Хаю-хай, с вами Schools.by!

Образовательные услуги

"Детское ручное ткачество."
В соответствии с учебной программой дошкольного образования в нашем учреждении дошкольного образования открыта образовательная услуга на платной основе «Детское ручное ткачество»

Цель: приобщение воспитанников старшего дошкольного возраста к одному из видов традиционного национального искусства — ручному ткачеству на примере технологии гобеленоплетения.

Задачи:
Формирование элементарных представлений об изобразительно-выразительных средствах ручного ткачества;
Формирование техник и приемов гобеленоплетения;
Развитие мелкой моторики рук;
Развитие и углубление интереса к национальному декоративно-прикладному искусству и его разновидности — ручному ткачеству;
Развитие национального самосознания посредством приобщения к национальному искусству;
Формирование социально-психологической готовности к трудовой деятельности, воспитание трудолюбия, уважения к труду других, положительных межличностных отношений в процессе совместной и самостоятельной работы;
Развитие творческого потенциала детей.
В программе работы объединения по интересу:

Знакомство с искусством гобелена;
Знакомство с изобразительно-выразительными средствами гобелена и процессом его создания;
Обучение техникам и технологии ткачества гобелена.
Самостоятельная работа.

ГРАФИК РАБОТЫ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРГ — 16.20 - 16.50

"ХОРЕОГРАФИЯ"
(для воспитанников 4-6лет)

Цель: Развивать личность ребёнка, его музыкально-двигательные способности в процессе приобщения к различным видам хореографического искусства (народному, классическому, бальному, современному танцам, ритмопластике).

..Танец... это маленькая жизнь...

Харуки Мураками

Хореография для детей – замечательный способ развития музыкального слуха, координации, гибкости, ребенок сможет сформировать хорошую осанку, стать более уверенным в себе, веселым и открытым. К тому же это беспроигрышный вариант: к занятиям хореографией нет противопоказаний.

Всем детям нравятся движения под музыку. Однако представляете ли вы себе что означает для ребенка танец? Нет, это не ловкость, творчество или осанка… В танце ребенок самоутверждается. На на занятиях хореографией актуализируется его внутреннее «Я». И чем лучше мы работаем над телом ребенка, тем гармоничнее психику он имеет!

Подрастающие звездочки

Если же вы замечаете что ваш ребенок – уже маленькая звезда, которая обожает работать на публику, срывая аплодисменты, то детская хореография – первым делом!
График проведения: каждый вторник
16.20 -.16.50