Рекомендации учителя-дефектолога

Дата: 19 мая 2015 в 22:22, Обновлено 24 июля 2015 в 18:27

Всем родителям хочется, чтобы устная речь ребенка была красивой, плавной выразительной. Однако зачастую у ребенка возникают проблемы как в устной так и письменной речи. В этом случае на помощь ребенку и семье приходит наука логопедия и ее представитель в детском саду — логопед.

Основной целью деятельности пункта коррекционно-педагогической помощи является оказание коррекционно-педагогической помощи обучающимся, осваивающим содержание образовательной программы дошкольного образования и имеющим стойкие или временные трудности в их освоении.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ:

диагностическоеобследование детей, комплектование групп, составление расписания;

коррекционно-развивающее;

информационно-аналитическое - отчет о проделанной работе, мониторинг результативности коррекционной работы, отслеживание динамики развития ребенка и т.д.;

методическоесамообразование, выступление на педсоветах, участие в работе МО, повышение квалификации и т.д.;

консультативноес родителями и педагогами.